Пятница, 29.03.2024, 18:46
"ФК" Сенеж! Будь в сердце суппорта!
 
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
"ФК" Сенеж » Всё обо всём » Курилка » Массовая драка в Подмосковье
Массовая драка в Подмосковье
BoyДата: Понедельник, 15.09.2008, 22:25 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Два человека погибли и еще семеро получили ранения в массовой драке, которая произошла в подмосковном городе Солнечногорске между группой местной молодежи и приезжими из Узбекистана.

Как сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах, драка, в которой участвовали более 40 человек, произошла около одного из объектов новостройки на окраине Солнечногорска в поселке Лунево накануне около полуночи.

По данным источника, конфликт произошел после того, как трое граждан Узбекистана пришли в магазин, где поругались с продавщицей и оскорбили ее. «За девушку вступились очевидцы скандала, после чего гастарбайтеры вызвали по мобильному телефону своих соотечественников с ближайшей стройки, где те работали и жили», — сказал источник.

В результате столкновения двух групп мужчин, ранения получили более десяти человек. Двое из них — 28 и 26-летние местные жители — скончались на месте, еще несколько человек были госпитализированы. В их числе россияне и граждане Узбекистана, сказал собеседник агентства.

Он отметил, что прибывшие к месту столкновения милиционеры задержали около 20 человек, у которых изъяли ножи и металлическую арматуру. «Среди задержанных узбеков есть подозреваемые в нанесении россиянам смертельных ножевых ранений», — сказал источник.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более людей), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 20 лет, либо пожизненное заключение.

«В настоящее время в Солнечногорске милиция приняла усиленные меры безопасности, чтобы не допустить межэтнических стычек, которые могут быть спровоцированы гибелью двух горожан», — сообщил источник.

 
"ФК" Сенеж » Всё обо всём » Курилка » Массовая драка в Подмосковье
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006